А ты принял участие в акции в поддержку российских олимпийцев?

В июле – августе 2021 года в Токио пройдет XXXII летняя Олимпиада.

Спортсмены со всего мира будут соревноваться в различных дисциплинах. Мы привыкли, что любое международное мероприятие такого уровня является для всех нас праздником порта. К сожалению, в мире находятся те, кто этот праздник всячески стараются нам испортить. Как известно, из-за санкций Всемирного антидопингового агентства и решения Спортивного арбитражного суда на ближайших летних Олимпийских играх сборная России не имеет права использовать свой национальный флаг и гимн во время процедуры награждения.

Международный Олимпийский комитет (МОК) официально разрешил использовать другую музыку. В качестве альтернативы выбор пал на фрагмент концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского. До официального разрешения рассматривались и другие варианты. В частности, ряд наших прославленных спортсменов предложил песню «Катюша». Но Спортивный арбитражный суд отклонил это предложение, лицемерно заявив, что песня… слишком патриотичная и напрямую ассоциируется с Россией.

На состязаниях наши олимпийцы будут выступать под флагом Олимпийского комитета России с цветами нашего триколора. Официальная экипировка, даже без каких-либо надписей, также легко позволит болельщикам идентифицировать российских спортсменов. Наши оппоненты, скрежеща от бессильной злобы зубами, вынуждены были согласиться с этим. Но это не значит, что по ходу Олимпийских игр они не пойдут на мелкие пакости и не снова попытаются вставить палки в колеса нашей сборной.

Чтобы противостоять этому беспрецедентному давлению, с конца июня в нашей стране запущен народный проект «10 песен чемпионов».

Идея проекта заключается в том, что любой человек в нашей странен, желающий поддержать российских олимпийцев, сможет спеть один из хитов и опубликовать эту видеозапись в своих социальных сетях с хештегами #ВЕРИМВРОССИЮ #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ. Позже видеозаписи будут объединены в единую ленту, которая покажет масштаб народной поддержки.

Участникам проекта предлагается исполнить под запись следующие треки: Государственный гимн России, «Всё зависит от нас» — Ёлка, «Нас бьют – мы летаем» — А. Пугачёва, «Герои спорта» — М. Магомаев, «Падали, но поднимались» — А. Хворостян, «Есть только миг» — О. Анофриев, «Команда молодости нашей» — Л. Гурченко, «Нас не догонят» — ТАТУ и некоторые другие. Песни были выбраны по результатам опроса, проведенного среди спортсменов – членов сборной команды России по всем видам спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика