«Твой выбор!»

В Летнем саду прошел молодежный вечер «Твой выбор!».

Его организаторами выступили администрация города, Тейковская ракетная дивизия и Тейковская автошкола ДОСААФ России.

На территории Ивановской области функционируют 511 патриотических объединений, активными участниками которых являются более 13 000 человек. В них проводятся различные мероприятия военно-патриотического и спортивного характера.

Ни для кого не секрет, что среди молодежи существует проблема занятости, особенно остро она встает в период финансово-экономического кризиса, когда производство идет на спад, а найти дело по душе в небольших населенных пунктах бывает очень непросто.

В этой ситуации решить проблему для некоторой части молодых людей помогают автошколы ДОСААФ России, занимающиеся подготовкой водителей. Водитель – это профессия, которая востребована во все времена.

На территории Летнего сада была развернута выставка автомобильной техники, на которой сегодня проводится обучение слушателей и курсантов в стенах Тейковской автошколы ДОСААФ.

Начальник автошколы Сергей Соколов и его заместитель Михаил Зотин рассказывали о правилах приема в автошколу и условиях обучения.

Желающие получить профессию водителя транспортного средства могли тут же написать заявление и получить значительную скидку на обучение. В это время в скейт-парке свое мастерство показывали велофрирайдеры,  роллеры и представителей других неформальных молодежных культур.

А на сцене Летнего сада с обширной программой выступила вокально-инструментальная группа Тейковской ракетной дивизии «Гвардия». Военнослужащие вместе с солистами Аленой Зубковой и Сергеем Суслиным исполнили композиции собственного сочинения и патриотические песни, посвященные Великой Отечественной войне.

 

Д. ГРЕКОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика