Заседание Клуба для женщин состоялось на базе Центра социальной помощи семье и детям на «Московской»

На базе ОБУСО «Центр социальной помощи семье и детям на «Московской» состоялось заседание Клуба для женщин на тему: «Женщина и профессия в современном мире».

На встречу были приглашены сотрудники центра, а также женщины, которые посещают социальный центр и являются законными представителями (опекунами) детей-сирот. Специалисты службы занятости познакомили присутствующих с основными направлениями деятельности службы занятости, свободными вакансиями и востребованными профессиями на территории г.о. Тейково и Тейковского муниципального района.

До участников встречи была доведена информация о возможности бесплатного обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Женщины были проинформированы о формах обучения, присвоении квалификации после курсов, перечне предложенных на портале «Работа России» образовательных программ. В качестве наглядного материала была представлена презентация «Бесплатное обучение в рамках национального проекта «Демография». Было отмечено, что полученное образование поможет восстановить навыки, получить новые знания и компетенции, повысить квалификацию и при желании сменить сферу профессиональной деятельности.

В конце встречи каждый желающий получил полезный информационно-раздаточный материал в виде листовок, буклетов и брошюр по различным направлениям работы службы занятости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика