В Тейковском районе состоялось торжественное вручение знаков «Готов к труду и обороне»

24 марта 2014 года президентом Российской Федерации подписан Указ №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» о вводе в действие комплекса ГТО с 01 сентября 2014 г.» 

В честь 8-летия комплекса ГТО в актовом зале Новолеушинской средней школы состоялось торжественное вручение знаков отличия, приуроченное к Единому дню ГТО. Знаки отличия получили как школьники, так и их учителя. Также в этот день среди учащихся Тейковского района состоялся прием нормативов по видам испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лежа на спине. 

В данное время здоровье и здоровый образ жизни занимают первостепенное значение в жизни каждого человека. Современная физическая культура и массовый спорт играют важную роль, являясь одним из главных средств сохранения и укрепления здоровья, именно с этой целью в Тейковском районе активно внедряется и популяризируется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика