Студентка многопрофильного колледжа вышла в финал Всероссийского конкурса

Указом президента России Владимира Путина в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, объявлен Годом педагога и наставника.

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.
Современному обществу необходимы квалифицированные учителя, обладающие самостоятельным мышлением, психологической и технологической готовностью к продвижению гуманистических ценностей на практике, а также умением интегрировать в образовательный процесс инновации.
Профессия учителя заслуживает огромного уважения. Учителя помогают растить и воспитывать детей, вкладывая в них свой труд и душу. Учителя способствуют развитию индивидуальности, интеллекта и внутреннего мира ребенка, собирают по частицам способности и превращают их в большой талант.
Среди океана жизни, бури и непогоды, шторма и сотрясений, всегда есть человек, которому не безразлична судьба своего подопечного, который волнуется и переживает, тот, кто закроет своим крылом, кто просто любит. Это учитель. Он всегда рядом. Он с доброй улыбкой встречает, радуется победам ребенка, дарит частичку своей души.
Учителя и наставники — это основа любого общества. Сплоченный коллектив Тейковского многопрофильного колледжа владеет всеми секретами своей профессии, добросовестно и успешно проходит все ее ступени.
В 2023 году педагоги Тейковского многопрофильного колледжа принимают активное участие во Всероссийских и региональных конкурсах в качестве наставников. По итогам конкурсов наши педагоги и студенты показывают хорошие результаты. Мы получили более 10 дипломов в качестве призеров и победителей различных конкурсов.
Преподаватель химии и биологии Оксана Николаевна Хворостухина, являясь наставником Кристины Шамриной, студентки 1 курса по профессии «Продавец, контролер-кассир», прошли в финал Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края». Они вышли в федеральный этап, для участия в котором им нужно представить свою работу в финале очного этапа конкурса в г. Москве.
Огромную помощь в реализации данного проекта оказали предприниматели нашего города, поддержав педагога и студентку материально.
Коллектив колледжа выражает огромную благодарность взявшему на себя большую часть материальных затрат генеральному директору ООО «МеталлСервис» Евгению Николаевичу Семину. Поддержали нас и индивидуальные предприниматели Н.В. Челышев, С.А. Смирнов, С.В. Полунин, Э.Г. Мухортов, П.В. Тихонов, Г.Р. Мовсесян и ООО «ИвШвейСтандарт» в лице генерального директора А.Б. Демина. Спасибо за добросердечность, отзывчивость, простое человеческое участие и поддержку!
Еще более двух тысяч лет назад Сократ сказал, что в каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить. Пожелаем опытному педагогу-наставнику Оксане Николаевне и Кристине Шамриной успеха в финале Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»!

Татьяна Тарабыкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика