Успех тейковских самбистов

9 октября в городе Шуя состоялся чемпионат Ивановской области по самбо среди мужчин.

В соревнованиях приняли участие и спортсмены секции единоборств го. Тейково (тренеры В.А. Кузнецов и Ф.А. Кукушкин). Выступление тейковчан можно признать успешным. В личном первенстве обладателями золотых медалей чемпионата Ивановской области по самбо стали Кукушкин Фёдор (весовая категория 79 кг), Кукушкин Григорий (весовая категория 98 кг) и Кукушкин Иван (весовая категория свыше 98 кг).

Серебряными призерами турнира стали четыре наших земляка. Это Загородный Никита (весовая категория 71 кг),  Вербицкий Сергей (весовая категория 64 кг),  Гульцов Алексей (весовая категория 88 кг) и Таибов Максим (весовая категория 98 кг). Бронзовую медаль завоевал  Космаков Сергей (весовая категория 79 кг).

В общекомандном зачете тейковчане заняли первое место.

Добавим, Загородный Никита, Вербицкий Сергей, Кукушкин Григорий и Таибов Максим выполнили норматив «Кандидат в мастера спорта по самбо».