Тейковчане победили в региональном этапе Всероссийского проекта «Вызов первых»

Во Дворце игровых видов спорта г. Иваново состоялся региональный этап Всероссийского спортивного проекта «Вызов первых», в котором принимали участие победители муниципального этапа старшей возрастной категории (15-18 лет).

Соревнования проходили при поддержке департамента спорта и департамента образования Ивановской области. В основных и дополнительных состязаниях сошлись старшеклассники и учащиеся колледжей, которые соревновались в перетягивании каната, стрельбе из электронного оружия, мини-футболе и баскетболе 3х3 – всего в 13 дисциплинах.

В личном зачете в дисциплине «Планка» 1 место заняла Ирина Байбородина. Илья Павлов стал лучшим в прыжках в длину с места. Сухов Степан, Шаров Матвей, Зятькова Дарья, Фокина Юлия победили в дисциплине «Челночный бег».

По итогам прохождения всех дисциплин победителями регионального этапа Всероссийского спортивного проекта «Вызов первых» стали учащиеся средней школы №2 г. Тейково (команда «Искра»). Второе место завоевала команда лицея №22 г. Иваново. Призовую тройку замкнули студенты Ивановского автотранспортного колледжа. Завершился спортивный праздник торжественной церемонией награждения.