Дума за работой

Первое осеннее заседание городской думы после летних каникул оказалось плодотворным.

 

За три часа работы депутаты рассмотрели 25 вопросов, заслушали информацию главы города Светланы Семеновой о ситуации в Тейкове.

В приоритете – начало отопительного сезона, ремонт дорог и внесение изменений в бюджет города.

По словам начальника финансового отдела администрации Светланы Игнатьевой, главные изменения в бюджете связаны с поступлением дополнительных трансфертов на реализацию проекта благоустройства в микрорайоне Красные Сосенки, более 28 млн рублей. Также открыт план по субсидиям на капитальный ремонт двух детских садов в размере 9 млн рублей и разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания начальной школы №2 – 800 тысяч рублей. 216 тысяч рублей запланировано на монтаж пожарной сигнализации в здании городского музея.

Депутаты приняли к сведению доклад заместителя главы администрации Татьяны Хливной о работе комитета по управлению муниципальным имуществом.

В городском реестре числится 2775 объектов. За 1 полугодие 2022 г. рассмотрено 887 обращений. Заключено 27 договоров купли-продажи земельных участков и 18 соглашений о перераспределении земельных участков с физическими лицами. С аукциона реализовано одно нежилое помещение и земельный участок под ИЖС. Решением думы на прошедшем заседании в прогнозный план приватизации включено ООО «Фармация».

Заместитель главы администрации Сергей Ермолаев выступил перед депутатами с отчетом о ремонте дорог и подготовке к отопительному сезону. Сергей Николаевич назвал следующие цифры: общая протяженность дорог местного значения составляет 128 км. В текущем году на ремонт привлечено свыше 52 млн рублей. Речь идет о 6 участках дорог с асфальтовым покрытием. Также ведется ремонт дорог частного сектора. В реестре заявок больше 90 обращений жителей, отработано 40%. Работы продолжаются. Планируется отсыпать щебнем 1800 м грунтовых дорог. Что касается отопительного сезона, он начался слаженно. Котельные, тепловые сети, жилой фонд и объекты социальной сферы по словам С. Ермолаева в целом готовы к зиме.

Подробности — в ближайших номерах.

 

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика