Танцевальная феерия

Итог своей работы за год концертной программой «Отчетник-22» представил Образцовый хореографический коллектив «Симпатия».

Позади три десятка лет истории, в копилке большое количество побед и лауреатских званий. Коллектив продолжает развивать накопленное и уверенно идти к новым победам под руководством молодого хореографа, работающего с «Симпатией» только один год – Марией Тимошенко.
Зрители, пришедшие поддержать юных артистов, аплодисментами приветствовали всех участников коллектива, открывших программу танцем в современных эстрадных ритмах. Красный верх их костюмов слился на сцене в «целое море цветов».
Отчетный концерт представлял собой парад танцев на сцене и сюжетов на экране ВКЗ из летописи творческой жизни коллектива за год: репетиции, мастер – классы, концерты, конкурсы, такие, как «Соловушкино раздолье», «Ситцевый край» — в проекте «Золотое кольцо», «Славим Россию», «Белый кит. Майские каникулы», «Созвездие Терпсихоры». И всегда – рядом педагог, Мария Станиславовна, молодая, любящая свою профессию и детей, отдающая им знания, умения, душевное тепло.
В «Симпатии» занимаются дети нескольких возрастных категорий, начиная с 5 – 6 лет. В каждой категории есть группы, например, такие как «Все свои», «Крючки». Названия дети придумывают сами. Есть группа «Банда», в ней – только мальчики. И все они выступали в «отчетнике». Танцев было много.
В каждом, языком хореографии, рассказана своя история. Запомнились «Царевны», «Хип – Хоп», «Воины», «Лялечка», «Эмоции», «Один день из жизни цветов», «Зависимые», танцевальное попурри на музыку известных песен «Валенки», «Катюша» и других. В сценических костюмах – минимум разноцветья, предпочтение контрастным тонам: красный, черный, зеленый, салатовый, розовый, желтый. В отчетном концерте на сцене превалировал красный. Свой танец в черном костюме представила и педагог, продемонстрировав гибкость, пластику, грациозность и вызвав взрыв эмоций, аплодисментов в зале.
Финальным аккордом программы был танцевальный номер всего коллектива «Симпатия». И снова – красный верх костюмов. Сцена расцвела красным: в элегантном красном вечернем платье вышла и руководитель коллектива – необыкновенно стильная, женственная, очаровательная. Это было очень красиво, эффектно. А красоты никогда не бывает много, к ней вновь и вновь стремятся наши души и взоры. В зале – буря аплодисментов!
Мария Станиславовна выразила слова большой благодарности за старание, творческое трудолюбие детям, отдельно — своей ученице и помощнице Кире Филипповой, за поддержку во всех вопросах – родителям, за помощь в организации и проведении отчетного концерта директору Дворца культуры Светлане Деевой, художественному руководителю Марине Зариповой, специалистам – Юрию Лукьянову, Николаю Петрову, Константину Глыбину, а также администратору ВКЗ Михаилу Трофимову. Особую признательность выразила своему педагогу Светлане Смирновой.
С букетами цветов на сцену поднимались родители, от них в адрес руководителя «Симпатии» прозвучало много добрых слов. Благодарили своего хореографа с экрана, в записи, и воспитанники Марии Тимошенко. Одну из них – Соню Лукерьину, она поздравила на сцене с днем рождения.
Концертный марафон «Отчетник-22» вылился в красивую танцевальную феерию, рожденную фантазией хореографа, вложенной в создание сюжетов танцев, костюмов, музыкальное оформление, трудом юных участников хореографического коллектива, поддержкой и помощью родителей.

Татьяна Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика