«Здоровому образу жизни скажем — да!»

Начало летних школьных каникул в селе Морозово совпало с радостным событием – открытием новой спортивной площадки.

Мы уже неоднократно отмечали, что вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения в Тейковском районе уделяется особое внимание. Благодаря федеральным и региональным проектам в сельских школах ремонтируются спортивные залы, в поселениях устанавливаются современные спортивные и тренажерные площадки.
На встречах с представителями общественности, на сельских сходах глава Тейковского района Виталий Катков подчеркивал важность подобных процессов. Круглогодичная доступность спортивных объектов для регулярных занятий физической культурой позволяет сельским жителям вести здоровый образ жизни, совершенствовать свое спортивное мастерство.
И вот еще одной спортивной площадкой в районе стало больше. Она была установлена на территории Морозовского сельского поселения. При ее сооружении были учтены все требования, предъявляемые к спортивному оборудованию подобного рода.
Ввод в эксплуатацию социально значимого объекта прошел в торжественной обстановке. В церемонии торжественного открытия приняли участие представители районной администрации, администрации Морозовского сельского поселения, педагоги, школьники, родители и юные спортсмены.
В своем приветственном слове глава района В.А. Катков поздравил ребят с началом летних каникул, отметив, каким будет детство наших детей, зависит от нас, взрослых. Именно поэтому в Тейковском районе создаются все условия для самореализации детей, в том числе в спортивной деятельности.
Виталий Александрович напомнил, что Ивановская область активно участвует в реализации федеральных и региональных программ, направленных на улучшение качества жизни сельских поселений. Одна из них – региональная программа, основанная на местных инициативах. Глава района поблагодарил губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского за помощь в реализации данного проекта и заверил, что приложит все усилия для того, чтобы на территории поселений подобных современных спортивных объектов становилось все больше.
К поздравлениям присоединилась и директор Морозовской школы, председатель Совета Тейковского муниципального района О.В. Гогулина. Важность развития спорта отметили в своих выступлениях директор районной детско-юношеской спортивной школы Р.В. Крячко и учитель физической культуры Морозовской средней школы В.А. Кувшинов. Они напомнили, что главной заповедью олимпийского спорта является привлечение как можно большего количества людей к регулярным занятиям физической культурой и пропаганда здорового образа жизни.
Слова благодарности главе района В.А. Каткову и главе Морозовского сельского поселения С.С. Мацко также выразила ветеран педагогического труда Н.Н. Постнова. Нина Николаевна подчеркнула, что спортивная площадка появилась в рамках реализации программы поддержки местных инициатив. И теперь, благодаря финансовой поддержке правительства Ивановской области и губернатора региона Станислава Сергеевича Воскресенского, у жителей села  Морозово появилась реальная возможность с интересом и пользой проводить досуг. 
Право перерезать красную ленточку и открыть новый спортивный объект было предоставлено главе Тейковского района Виталию Александровичу Каткову и представителю инициативной группы Ульяне Сергеевне Шигориной.
Все участники торжественного мероприятия отметили важность открытия таких объектов. Если на селе будут и дальше открываться подобные спортивные площадки, то все больше детей будет вовлекаться в систематические занятия физической культурой и спортом. А это значит, что лозунг «Здоровые дети – здоровая Россия» будет реализовываться не на словах, а на деле.

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика