«В кругу семьи»

Месяц май богат на праздники.

Один из них — День семьи, собравший детей, родителей и педагогов в стенах Морозовской средней школы на торжественное мероприятие «В кругу семьи».

Листая воображаемые страницы учебного школьного года, участники мероприятия вспомнили самые яркие и незабываемые его страницы. Директор школы О.В. Гогулина рассказала об учебных достижениях школьников за этот учебный год, которые были бы невозможны без профессионализма педагогов и поддержки родителей. В этом учебном году учащаяся 9 класса Никонова Галина стала участником регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а учащиеся 3 класса Ионовы Дарья и Мария — призерами муниципального этапа олимпиады по экологии. 
Но школа — это не только знания, это ещё и творчество, дружба, активность, спорт. Об этом рассказали учителя школы, занимающиеся дополнительным образованием. И.И. Гончарова отметила деятельность школы по духовно-нравственному развитию учащихся: ребята активно участвовали в проектах «Культурный дневник школьника», «Живая классика», конкурсах и акциях Российского движения школьников, «Юнармии». Вместе с семьями прошла Всероссийская акция «Сад памяти», была заложена аллея из 77 саженцев. Достижения ребят в этом направлении были отмечены грамотами и подарками.  В.А. Кувшинов отметил высокие спортивные результаты ребят как в личном, так и в командном зачете. Особо поблагодарил семьи, принимающие активное участие в фестивале ГТО.

Конечно же, школа работает в тесном сотрудничестве с социальными партнёрами, и большую роль в воспитании ребят играет сельская библиотека и Дом культуры. Петечел И.Н. и Евдокимова И.А. —  постоянные гости в школе, которые организуют для ребят множество интересных мероприятий. Этот год обозначен как Год культуры народов России, и ребята под руководством Ирины Николаевны приняли участие в театральном фестивале школьников «Параллель», где заняли 3 место. В СДК ребята в течение года посещали проект «Киноуроки». Все странички устного альбома сопровождались творческими номерами школьников — участников творческих объединений.

Программа праздника получилась яркой и насыщенной, прошла в душевной атмосфере. Итогом мероприятия стало награждение самых активных семей: Алексеевых, Брагиных, Долгих, Медановых, Названовых, Новиковых, Плотниковых, Симоновых, Соловьевых, Хакимовых, Холиковых, Шадриных, Шигориных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика