В Нерльском поселении прошла экологическая акция «Чистый берег»

Неравнодушные жители Нерльского городского поселения приняли участие в экологической акции «Чистый берег».

Тейковский район уникальный в Ивановской области по наличию водных ресурсов. В частности, здесь находится жемчужина текстильного края – озеро Рубское. Но, к сожалению, берега водоемов зачастую оказываются замусорены. Прививать к чистоте местных жителей и горе — туристов призвана экологическая акция «Чистый берег». Ее участники – это люди самых различных возрастов, которым небезразлично состояние окружающей среды.

Есть такие люди и в Нерльском поселении – самом большом на территории Ивановской области. Несмотря на то, что уборку по берегам Нерли  муниципальные службы и волонтеры здесь проводят регулярно, бытовых отходов после отдыхающих все равно много. Вооружившись граблями, перчатками, мусорными мешками за небольшой промежуток времени общими усилиями был наведен порядок на берегах водоема.

«Очищая берега, мы не только сохраняем воду чистой, но и помогаем обитателям водоемов. Это бесценно! Поможем природе — сделаем красивыми наши любимые места!» — отметили участники экологической акции «Чистый берег».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика