Продолжается муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2021»

В Тейковском районе стало доброй традицией ежегодно проводить муниципальный этап всероссийского конкурса педагогического мастерства «Педагог года».

Не стал исключением и наступивший 2021 год. Борьбу за право называться лучшим педагогом района повели три конкурсантки: учитель начальных классов Нерльской средней школы Наталья Петровна Трифонова, учитель физики Новолеушинской средней школы Анна Алексеевна Дельцова и учитель биологии Большеклочковской средней школы Ольга Васильевна Казакова.

В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой все конкурсные мероприятия проводятся в дистанционном формате. Но для конкурсантов дистанционный  формат представления своего опыта уже не является чем-то новым, поэтому два этапа конкурса уже успешно пройдены. В рамках конкурсного задания «Формула моего успеха» педагоги представили на суд компетентного жюри эссе,  в которых раскрыли мотивы выбора педагогической профессии, отразили собственные педагогические принципы и подходы к современному образованию, понимание миссии педагога в современном мире.

В конкурсном задании «Методический семинар» педагоги делились опытом работы с описанием инновационных методик, технологий, направленных на реализацию стратегических направлений модернизации образования, в том числе ФГОС, представление личностных и профессиональных достижений, отражающих мировоззренческую, культурологическую, психолого-педагогическую позицию.  Конкурсное задание  «Интернет-ресурс» определяет владение педагогом компетентностью в области ИКТ,  демонстрирует использование информационно — коммуникационных технологий как ресурса повышения качества профессиональной деятельности педагога, его участия в создании виртуальной образовательной среды.

Впереди еще два этапа:  «Учебное занятие» и заключительный этап, который включает в себя конкурсные мероприятия «Я – талант» и «Образовательный проект».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика