Чем привлечь туриста?

Как неоднократно отмечал глава Тейковского района В.А. Катков, перед нами стоит непростая задача – привлечь туристов, чтобы они приезжали к нам снова и снова.

 

Чем можно привлечь туриста? Практика показывает, что туристов нужно привлекать знаковыми событиями, брендами, интересными туристическими маршрутами.

В настоящее время в районе ведется активная работа по разработке маршрутов различной направленности. Всего их будет не менее пятнадцати. Исторические поселения, храмовая архитектура, природа, многообразие и красота местных видов, предания, легенды – все самое интересное и значимое уже представлено в первом маршруте — «История земли Тейковской».   

Следующий маршрут, который может привлечь в Тейковский район туристов — гастрономический. Значимую роль в экономике Тейковского района играет сельское хозяйство, поэтому в данном маршруте будет предложено не только посетить местные сельскохозяйственные предприятия, крестьянские фермерские хозяйства, но и приобрести здесь экопродукцию. Третий маршрут носит название «Дорогой памяти» и предусматривает путешествие по памятным местам, связанных с именами наших земляков — Героев Советского Союза и патриотическим музейным экспозициям.

В настоящее время разработан еще один проект — «Сафари на квадроциклах по Тейковскому району». Он подразумевает как прогулки выходного дня, так и многодневные экспедиции.

Маршрут недавно испытали участники автопробега на квадроциклах в поддержку Вооружённых сил Российской Федерации, задействованных в специальной операции на Украине. Инициаторами патриотической акции выступили любители езды по бездорожью при поддержке администрации Тейковского района. В ней приняли участие любители экстремальных видов спорта из Иванова, Тейкова, Тейковского и Комсомольского района.

Участники автопробега проехали с флагами Российской Федерации по труднопроходимым местам и дорогам района, а в конце своего пути выстроились латинской буквой «Z» и выразили поддержку военнослужащим России, Донецкой и Луганской народных республик, которые проводят операцию по денацификации и демилитаризации Украины. «Подобными акциями мы показываем, что мы – единая страна, единое целое, и мы – за нашего президента Владимира Путина», — подчеркнули участники автопробега.

В настоящее время ведется работа по визуализации и позиционированию территории: разработан фирменный стиль, логотип, туристический аккаунт. Кроме того, в настоящее время разрабатывается печатный путеводитель для ориентирования туристов на территории района. Следующий этап — разработка бренда и туристической сувенирной продукции.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика