Госстраху — 100!

Я хочу поздравить с юбилеем – 100-летием, одну из самых сильных компаний страхового рынка – это «Росгосстрах»!

 

Советский Госстрах появился 100 лет назад, в том числе по инициативе снизу. Знаменитый Декрет Совнаркома, подписанный Владимиром Ульяновым (Лениным) 6 октября 1921 года, вышел после обращения крестьян Весьегонского уезда Тверской губернии, просивших новую власть воссоздать в стране систему страхования.

Свою вековую историю Госстрах начинал с огневого страхования — поначалу страховали дома от пожаров.

Одним из самых страшных бедствий для крестьян тогда была потеря урожая — ведь многим это грозило голодной смертью. Госстрах приступил к страхованию сельхозпродукции и скота. «Застрахуешь поле — не страшись града», —  таким был один из первых госстраховских плакатов. Да-да, уже тогда страхование рекламировали!

В XX веке Госстрах был одним из пионеров советского рекламного искусства и старался использовать весь доступный на тот момент спектр рекламоносителей. В 1950-1980-е годы предложения страховаться можно было найти не только на плакатах, но и на билетах на поезда и пароходы, на спичечных коробках, пачках сигарет, значках, театральных программках и даже обложках виниловых пластинок.

Госстрах заказал более 50 короткометражных художественных фильмов о пользе страхования. Их показывали в кинотеатрах перед началом сеанса. Реклама была весьма высокохудожественная, а роли там исполняли кинозвезды того времени: Алексей Смирнов, Павел Кадочников, Михаил Пуговкин, Павел Винник, Сергей Филиппов.

Только в 1974 году «страховые» фильмы посмотрели более 60 млн зрителей.

Когда закончилась Великая Отечественная война, во время которой Госстрах не прекращал работу, на улицах советских городов появились трофейные немецкие авто — «опели», «мерседесы» и даже «майбахи». Не отставал и отечественный автопром: в 1946-м появился первый автомобиль «Победа», в 1947-м — «Москвич-401».

В 1946 году Госстрах застраховал первые 99 частных автомобилей. Через три года на страхование были приняты уже почти 2 тысячи личных авто.

«Росгосстрах» входит в число крупнейших российских страховщиков по финансовым показателям и численности сотрудников. Сейчас в компании работает около 50 тысяч человек, а самые «массовые» по числу персонала, помимо Центрального офиса, Москвы и Санкт-Петербурга — филиалы в Башкортостане, Татарстане, Нижегородской области, Свердловской области и Пермском крае.

Головной офис нашей компании располагается в известном архитектурном здании в форме корабля. Его именуют «Дом Госстраха», и он является одной из архитектурных доминант вблизи Киевского вокзала. В 2009 году, вскоре после строительства, наш «корабль» получил престижную премию журнала Made in Future в номинации «Дом года».

Одна из самых высокотехнологичных отраслей страхового рынка — это Медицинское страхование (далее — ДМС). Сегодня при обслуживании клиентов ДМС, а в нашей компании их около 2 миллионов человек, используются современные онлайн- и телемедицинские сервисы.

Сейчас особенно актуальна линейка страховых продуктов, касающихся коронавирусной инфекции. У нас в компании есть страхование от COVID-19, онкологии, инсульта, от несчастного случая.

Медицинские услуги:

— Консультации лечащего врача-онколога, консультация ведущего врача-онколога по данной нозологии;

— Хирургическое и консервативное лечение, в том числе, но не ограничиваясь: таргетная, иммунная, протонная, химио-и лучевая терапия;

— Обеспечение лекарственными средствами, необходимыми для лечения в стационаре и в амбулаторно-поликлинических условиях (до 2 млн руб. в год);

— Реабилитационно-восстановительное лечение

 По данным общероссийского опроса, проведенного компаниями «Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах», каждый седьмой россиянин хотел бы застраховаться от последствий COVID-19. И у нас есть такой уникальный продукт, как «Иммунитет без риска».

В год столетия «Росгосстрах» застраховал юбилейный запуск космического корабля «Юрий Гагарин» — компания вернулась в этот сегмент рынка и смогла быстро завоевать там серьезные позиции.

А еще «Росгосстрах» стал эксклюзивным партнером Группы «АВТОВАЗ». Под нашей защитой теперь здоровье сотрудников крупнейшего российского автопроизводителя, автопарк, опасные объекты, ответственность и даже объект культурного наследия.

В последние годы «Росгосстрах» подтвердил, что может успешно защищать финансовые интересы крупного и малого бизнеса. Сегодня нашими клиентами являются компании из самых разных сфер — ритейла, промышленности, грузоперевозок, авиации, судоходства и «зеленой» металлурги.

Хочется пожелать нашей компании, стабильности и высокого роста, а главное, — чтобы каждая семья была застрахована и гордилась тем, что она находится под защитой сильной страховой компании, как «Росгосстрах». Мы всех ждем по адресу: г. Тейково, ул. 1-я Комсомольская, д. 12. Телефоны: 89106689062, 8(49343) 4-01-90.

 

Ирина Кузьмина,

ПАО СК «Росгосстрах» Ивановского филиала руководитель Агентского центра «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика