О местных инициативах

В 2021 году в областной программе поддержки местных инициатив победил еще один инициативный проект города Тейково.

 

Благодаря стараниям инициативной группы граждан микрорайона в поселке Грозилово между домами   №7, 9, 13, 14 появилась тренажерная беседка и зона воркаута.

Руководитель проекта Расул Османов вспоминает, как после реализации первого проекта по установке детской площадки, появилось «второе дыхание» и желание двигаться дальше: «Детская игровая площадка востребована у жителей поселка – родители с удовольствием гуляют здесь со своими детьми. Сразу после ее открытия мы начали работу по подготовке нового проекта, так как в ходе общения с жителями неоднократно звучали пожелания сделать что-то для организации досуга молодежи и людей, увлекающихся спортом. На общем собрании было принято решение об установке многофункциональной площадки, на которой будет размещен комплекс с уличными тренажерами для занятия спортом».

После избрания депутатом городской думы к реализации проекта присоединился А.П. Крыжик. В общем деле он отвечал за привлечение в процесс юридических лиц, что позволило проекту заработать дополнительные баллы. Александр Павлович отмечает, что хотя в поселке Грозилово не создан ТОС, но зато у жителей есть огромное желание благоустроить свой район.

Директор Тейковского многопрофильного колледжа Ф.С. Тюленева выражает слова благодарности инициаторам благого дела. Кроме жителей поселка, на площадке занимаются и учащиеся колледжа. Здесь же они проводят свой досуг и занимаются спортом в свободное от учебы время. Площадка с уличными тренажерами позволяет отвлечь молодых людей от компьютеров и вредных привычек, что, несомненно, будет способствовать развитию здорового поколения.

Ирина Колпашникова, член инициативной группы: «Сейчас мы видим социальный эффект от нашей работы. Детская и спортивная площадки интересны для жителей всех возрастов. Их расположение привлекает подростков, молодые семьи и людей пожилого возраста, максимально удовлетворяет потребности проживающих на территории поселка в занятиях спортом и активном семейном отдыхе на открытом воздухе. Мы надеемся, что организация совместного досуга будет способствовать сплочению жителей в единый коллектив и формированию добрососедских отношений».

Глава города Тейково С.А. Семенова так прокомментировала результат проделанной работы: «Благодаря установке детской и спортивной площадок созданы комфортные условия для организации досуга всех категорий населения. Жители поселка Грозилово, отдаленного от основной инфраструктуры города, получили возможность активно проводить время и заниматься спортом на свежем воздухе в шаговой доступности.

Желаю инициативной группе не останавливаться на достигнутом и продолжать принимать участие в программах благоустройства территорий».

 

Ирина Александрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика