Комбинат стал их судьбой

Председатель профсоюзной организации Тейковского ХБК Валентина Козлова на правах внештатного автора газеты с завидной регулярностью рассказывает о людях предприятия. И делает это каждый раз с любовью к коллегам, к родному комбинату и к городу.

 

Предлагаем вашему вниманию один из таких рассказов.

— Работая на ХБК более 50 лет, не перестаю удивляться, сколько интересных людей трудится на предприятии, продолжая его славные традиции. А сколько семей! В их числе семья Гребеник. Четыре дочери в семье – Татьяна, Екатерина, Ольга и Наталья окончили профессиональное училище и прочно связали свою судьбу с ХБК.

Сегодня они передовики производства, красивые дамы, замужем, имеют крепкие семьи, воспитывают детей. У каждой за плечами более 25 лет стажа на комбинате. За добросовестный труд награждены многочисленными грамотами предприятия, профсоюзного комитета «Тейковский текстильщик», областной профсоюзной организации, руководства города, области.

Вспоминая маму, дочери говорят о ее нежном, переливчатом голосе и одновременно твердом характере. Держала их строго, поэтому и выросли хорошими людьми. Мамы давно нет, но следуя мудрому наказу «держаться вместе» так и идут они по жизни, помогая друг друга и поддерживая.

Татьяна Владимировна Макарова – ткач, профсоюзный группорг. Может отработать две смены подряд и заняться общественной работой. Добрая, справедливая, настойчивая, частый гость профсоюзного комитета со своими вопросами, замечаниями, предложениями. Ее волнует буквально все: соблюдение температурно-влажностного режима, условия труда, производственная культура рабочего места.

В отделочной фабрике на участке широких тканей контролером качества добросовестно работает Екатерина Владимировна Морозова. С чувством собственного достоинства, требовательная к себе и окружающим.

Ольга Владимировна Рассихина – мастер смены приемно-контрольного участка ткацкой фабрики. Талантливый руководитель, в меру строгая и скромная, пользуется заслуженным уважением в коллективе.

Наталья Владимировна Пендюкова окончила Ивановский химико-технологический институт, на Тейковском ХБК проходила практику. Но уехала работать в Серпухов, где и проживает в настоящее время.

За работой и делами редко представляется возможность собраться вместе. Но когда такая возможность появляется, сестры обязательно посидят за столом с шашлыками и картошкой с укропом, как любила мама, споют ее любимую песню «Малиновки заслышав голосок».

От души желаю всем моим героиням удачи, добра, счастья, благополучия, крепкого здоровья, успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика