«Текстильщик» одержал первую победу в сезоне

В минувшее воскресенье ивановский «Текстильщик» на своем поле принимал команду «Велес».

Перед отчетным туром клубы подошли к игре с разным настроением. В восьми предыдущих матчах первенства ФНЛ команда Сергея Павлова потерпела пять поражений и три встречи свела вничью. В своей последней игре, которая прошла во Владикавказе, красно – черные пропустили четыре безответных мяча от «Алании» и располагались перед 9-м туром на последней строчке в турнирной таблице. «Велес» перед поездкой в Иваново занимал в первенстве ФНЛ  6 место. Добавим, что это была первая игра ивановской команды на своем поле, так как все лето на стадионе «Текстильщик» шла реконструкция.

В игре Сергей Павлов сделал ставку на эшелонированную оборону и быстрые контратаки. И такая тактика себя оправдала. Сначала на 40-й минуте Гоча Гогричиани открыл счет, а Алексей Горюшкин на 55-й минуте его удвоил. Итоговый результат – 2 : 0 в пользу «Текстильщика», который одержал перовую победу в сезоне и поднялся на 18 строчку в турнирной таблице.