Непридуманные истории из жизни «Колыбели»

Девушка в красном

В день празднования иконы Божией Матери «Державной» была спасена жизнь маленького ЧЕЛОВЕКА, ему всего пять недель. Молебен проводил отец  Дмитрий, клирик Свято-Никольского собора.

 

«Сегодня одинокие молодые женщины в часовне святителя Спиридона Тримифутского, расположенного рядом с роддомом в г. Тейково, брали благословение на благополучные роды. Так получилось, что одна из подопечных, православной церковно-общественной организации «Колыбель» зашла в гинекологическое отделение и увидела знакомую девушку, ждущую своей очереди на аборт. Она с ней поговорила, рассказала об организации «КОЛЫБЕЛЬ».

Придя в часовню, Даша подошла ко мне и шепнула на ухо: «В отделении гинекологии сидит моя знакомая, хочет сделать аборт. Я не знаю, как её фамилия, увидите сразу — она в красном пальто». Я стал думать о том, что надо немедленно с ней встретиться и попытаться отговорить девушку от столь страшного шага в её жизни. Все последующие минуты молитвы, которую читал отец Дмитрий, все мысли мои были направлены к той бедной девушке, одиноко сидящей в коридоре гинекологии и с ужасом ожидающей предстоящей операции.

Девушка в красном, представил я… и перед глазами стали появляться обрывки её мыслей: «Все против меня, женишок не хочет ничего знать. Зачем пришла? Одна на распутье – убить или… если пришла, значит убить… а вдруг действительно поддержка, а вдруг не будет у меня больше ребёнка».

Молитва закончилась, вышли на улицу, метель. Теплый, белый снег хлопьями бьёт по глазам. Слезы, с талым снегом… Лариса с Дашей побежали в отделение гинекологии. Смотрю, каким-то боковым зрением, возвращаются, спрашиваю…  жду с волнением ответа: «Медсестра сказала, что ушла она, передумала!»

P.S  31 октября 2013 года у «девушки в красном»  родился сын Дмитрий!  Врачи сказали: «У неё это был, возможно, последний шанс родить!»

На грани

Звонок из женской консультации. Восемнадцатилетняя Таня  хочет сделать аборт.

 

Назначаю срочно встречу, приезжаю, знакомлюсь с девушкой. Выслушиваю очень тяжелую историю от собеседницы:

«Меня воспитывала мама с бабушкой,  отец разбился на мотоцикле, когда я была младенцем. Мама выпивает, в доме всегда пьяные гости. Я – сама по себе. Однажды я гуляла в компании,  всё как в тумане было, меня кто-то толкнул или нет…  Помню плохо,  я упала с балкона, с 4-го этажа пятиэтажного дома. Чудом осталась жива. Долго лежала в больнице с множественными переломами. Потом недолго встречалась с парнем. И вот теперь я беременна, а парень меня бросил. Как мне жить, я на грани, даже самой становится иногда страшно. Всё как наяву, это падение, эта боль!»

Я выслушала Таню, посочувствовала ей, а сама смотрю ей в глаза и понимаю, что-то с ней не так…    спрашиваю, крещёная ли она? Девушка отвечает: «Нет, не крещёная».

На следующий день договариваемся с батюшкой о крещении в Свято-Никольском  храме.

После святого таинства  Крещения Таня как будто вновь родилась. Слава Богу, что у неё было 7-8 недель беременности, время для убеждения было. У меня появилась возможность вести с ней диалог о грехе детоубийства, и она меня понимала…,   слушала.

С этого дня Фонд «Колыбель» взял под свою опеку беременную  Татьяну. Председатель попечительского совета решил вопрос с жильём. Волонтёры помогли отремонтировать комнату в общежитии. Катя стала ходить в церковь. Она помирилась с бабушкой по отцовской линии.  Она всем рассказывала, что у неё будет плановое кесарево, так как были сломаны тазобедренные кости при падении.

Фонд «Колыбель» приобрел для будущего малыша коляску и взял на себя оплату коммунальных услуг в общежитии.  Катя взяла академический отпуск в колледже и поэтому пенсию по потери кормильца ей продлили.  Весной Таня благополучно родила – Анастасию. Сейчас малышке 3 годика, Таня вышла замуж.  Спаси Господи её и всю семью!  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика