С дошколятами провели необычную акцию

В образовательных учреждениях города проводятся разного рода мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма.

 

В мае в детском саду №15 прошла акция с родителями «Мир на планете – счастливые дети», целью которой было сформировать у подрастающего поколения отрицательное отношение к терроризму и экстремистским проявлениям, а также  привлечь внимание родителей к вопросам антитеррористической защищённости и профилактики экстремизма. Был выпущен плакат, изготовлены для родителей листовки, буклеты и памятки: «Что делать, если вы увидели подозрительный предмет, который может оказаться бомбой», «Воспитание ненасилием в семье», «Экстремизм – не наша тема».

Утром  агитбригада из воспитанников подготовительной и средней групп встречала родителей у входа в детский сад с плакатом «Нет терроризму и экстремизму». Ребята громко скандировали: «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я». Каждый родитель получал памятку, буклет или листовку. Им предлагалось изучить информацию и поделиться ею с родственниками и знакомыми. Никто из родителей не остался равнодушным.

С воспитанниками также была проведена беседа о толерантности среди людей. Каждый ребенок с помощью воспитателя придумывал слово, которым он бы наделил людей всего мира. Воспитатель вписывал слово в «ладошку». Среди этих слов: счастье, дружба, взаимовыручка, мир, сострадание, любовь, понимание, доброта, единство. Этими разноцветными ладошками ребята украсили плакат. Они поняли, что только если все мы будем развивать у себя такие замечательные качества, как дружелюбие, чуткость, внимание друг к другу, взаимное уважение, честность, искренность и любовь, в нашей большой человеческой семье будут царить мир и единство.

Родители воспитанников отметили важность и целесообразность подобных мероприятий для детей.

 

Татьяна Романычева,

воспитатель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика