Тейковские «ЯРСы» примут участие в Параде Победы

В минувший четверг Тейково с рабочим визитом посетил 1-й заместитель председателя правительства Ивановской области Д.А. Куликов.

Дмитрий Анатольевич принял участие в митинге, посвященном убытию парадного расчета Тейковской ракетной дивизии к месту подготовки для участия в Параде Победы на Красной площади.

Открывая мероприятие, Дмитрий Куликов отметил, что в военном параде 9 мая, посвященном 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, будет участвовать и личный состав Тейковского ракетного соединения с задействованной военной техникой.

— Ракетчикам 285-го ракетного полка в очередной раз доверено право представить Ракетные войска стратегического назначения на Красной площади в Москве. С глубоким удовлетворением отмечаю, что личный состав гвардейской 54-й ордена Кутузова 2-й степени ракетной дивизии умело и качественно выполняет поставленные перед ним задачи. Уверен, что в ходе подготовки и проведения Парада Победы вы продемонстрируете все свои лучшие морально-деловые качества, с честью и достоинством выполните поставленную перед вами задачу, — сказал Д.А. Куликов.

Заместитель командира 27-й ракетной армии генерал-майор О.Л. Глазунов подчеркнул, что личный состав Тейковского ракетного соединения продемонстрирует на параде 9 мая незыблемую мощь российского ракетного  оружия, готового дать сокрушительный отпор любой угрозе безопасности нашей страны. В составе механизированной колонны парадного расчета по брусчатке, Красной площади пройдут 3 автономные пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс». Этой чести тейковские ракетчики удостоились уже в девятый раз.

С приветственным словом к воинам-ракетчикам обратилась супруга офицера, убывающего для участия в Параде Победы, Данилова Анастасия Александровна.

Заместитель командира дивизии по работе с верующим личным составом иерей Алексей Балабухин совершил краткую молитву, окропил святой водой технику и военнослужащих, дал благословение на выполнение важной и ответственной задачи.

После приказа командира дивизии, гвардии полковника Владимира Владимировича Кушниренко, под звуки духового оркестра, исполняющего Гимн Российской Федерации, механизированная колонна вышла из  пункта своей постоянной дислокации и взяла курс на Алабино (Московская область).

За время движения колонны водители-ракетчики провели свои многотонные ракетные комплексы через 20 мостов, 60 опасных участков, в том числе железнодорожные переезды, крутые повороты, спуски и подъемы. Преодолев в общей сложности более 400 километров, весь личный состав парадного расчета продемонстрировал во время марша высокую профессиональную подготовку и отменные волевые качества.

 

С. ШИВКОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика