Прием документов для участия в конкурсном отборе инициативных проектов по благоустройству начался

С 2019 года по инициативе губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского в Ивановской области реализуется программа поддержки местных инициатив.

В 2020 году в рамках этой программы в городском округе Тейково было реализовано 7 проектов: установлены тренажерные беседки на улицах Чапаева, Индустриальной, Юбилейной, обустроены игровые детские площадки на улице Молодежная и в поселке Грозилово, а также устроены спортивные площадки с футбольными воротами в поселках Комсомольский и Пчелина.

В этом году поддержка инициативных проектов граждан будет продолжена. У жителей города Тейково есть возможность благоустроить территории проживания, приняв участие в конкурсе. Для этого инициативные группы граждан готовят и предоставляют в администрацию городского округа Тейково заявку (проект благоустройства с приложением дизайн-проекта и фотографий территории; смету расходов на реализацию проекта; протокол собрания граждан о поддержке проекта с приложением листа регистрации участников или результаты опроса граждан с приложением подписных листов, подтверждающих поддержку проекта жителями; документы, подтверждающие софинансирование проекта за счет средств инициативных платежей). Обращаем внимание, что среди обязательных условий – софинансирование проекта за счет средств граждан, принявших участие в выдвижении проекта, и спонсорских средств в сумме не менее 3 % от общей стоимости проекта.

С проектом положения о проведении конкурса инициативных проектов можно ознакомиться на официальном сайте Департамента внутренней политики Ивановской области (раздел «Правовые акты» раздел «Проекты правовых актов» вкладка «Независимая антикоррупционная экспертиза» проект от 21.12.2020).

Администрация городского округа Тейково принимает предложения и заявки на участие в конкурсном отборе инициативных проектов по благоустройству территории по 12 февраля 2021 года включительно.

По вопросам участия в конкурсном отборе обращаться в отдел организационной работы администрации городского округа Тейково по тел. 4-10-56.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика