Успешное выступление тейковских артистов на региональном фестивале художественного творчества

В областном Центре культуры и отдыха прошел финал регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию!»

Напомним, конкурс-фестиваль проводится в регионе с 2005 года и традиционно объединяет два государственных праздника – День народного единства и День России. Особенный творческий марафон проходит ежегодно с ноября по май.

В этом году  к нему присоединились все 27 муниципальных образований области. В каждом из муниципалитетов прошли отборочные туры в формате тематической концертной программы. Конкурс проводился в четырех номинациях: вокал, хореография, театральные постановки, художественное слово. В финале приняли участие 167 солистов и творческих коллективов. Репертуар участников включал произведения нравственно-патриотического содержания, прославляющие Россию, боевые и трудовые свершения народов многонационального государства.

В фестивале принимали участие и артисты из городского округа Тейково. Лауреатом I стал эстрадно-джазовый ансамбль «Valen Brass band», лауреатом III степени стала Алена Зубкова. Дипломантом III степени — Меркулов Дмитрий. Дипломами участников награждены Зыкова Виктория, дуэт Богданич Полина и Василенко Аксинья, Лоева Ася, Частова Полина, Иванова Елена.

Добавим, что 20 июня 2018 года на площади Пушкина г. Иваново состоится проведение гала-концерта XIII регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика