В городе Тейково сотрудники ГИБДД провели акцию, посвященную Всемирному дню памяти жертв ДТП

В третье воскресенье ноября принято чтить память всех жертв ДТП, память тех, кто уже никогда не вернется домой.

Причины дорожных аварий из года в год не меняются: по-прежнему, более 80% от общего числа ДТП происходит по вине водителей, которые грубо нарушают Правила дорожного движения. Среди самых распространенных нарушений, приводящих к авариям – превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками ГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения «За безопасность на дорогах!» школы № 2 г. Тейково была проведена акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Юидовцы подготовили плакаты, листовки которые раздавали участникам дорожного движения (водителям и пешеходам).

Также приглашенные на мероприятие — старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи Логинова Г.Г. рассказала, о том, что она видит, когда прибывает на место дорожной аварии, как извлекают из груды металла раненых людей, а также напомнила о правилах оказания первой медицинской помощи. Священник Тейковского Свято — Никольского собора отец Дмитрий обратился ко всем участникам  дорожного движения беречь свои жизни  и жизни окружающих!

В завершение этого памятного дня в небо были запущены воздушные шары, как символ человеческих душ, жизнь которых трагически оборвалась на дорогах.

Анастасия Левинская, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика