Волшебные каникулы!

В осенние каникулы Министерством культуры Российской Федерации в рамках национальной программы детского туризма «Моя Россия: Град Петров» была организована поездка школьников Ивановской области в Санкт-Петербург. Учеников наградили за личные достижения в учёбе и спорте.

Наше участие в этой программе состоялось благодаря поддержке Департамента образования Ивановской области и Отдела образования администрации г.Тейково. Делегацию нашего города представили ученики из Гимназии №3, средней школы №10 (Лукьянов Александр, учащийся 10 класса), школы №4 (Габдулин Даниил, учащийся 11 класса), средней школы №2 (Евстратов Дмитрий из 10класса и Степанов Николай из 11 класса).

Благодаря этой программе нам посчастливилось побывать в культурной столице нашей страны, в одном из красивейших городов Европы, в Санкт-Петербурге. Это замечательный город-музей под открытым небом. Я была поражена огромным количеством самых разнообразных музеев и выставок. Мы побывали в Эрмитаже (одном из трёх самых крупных музеев мира), в огромном дворце с произведениями искусства разных времен.

Мариинский театр, оставил незабываемые впечатления: богатая история театра, великолепная главная сцена, милая опера с принцем и принцессой, которую показали именно для нас.

В программу пребывания в северной столице вошли Павловский дворец, город Пушкин, Русский музей, мемориал героическим защитникам Ленинграда и музей-макет «Петровская акватория». Каждое из этих мест — отдельная познавательная страница нашего путешествия, которое, я думаю, всем запомнится навсегда…

Даже дорога в поезде была очень интересной, «наполненной дружбой». Мы играли в увлекательные игры, читали стихотворения и прозу наизусть и пели песни. Путешествие в Санкт-Петербург нас так сблизило, что не хотелось расставаться.

Думаю, не только для меня, но и для других участников поездки эти каникулы стали волшебной сказкой…

Свекольникова Елена, ученица 10 класса Гимназии №3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика