Олимпиада рабочих рук

В современном коммуникационном пространстве одним из факторов, способствующих развитию у молодых людей творческих способностей, воспитанию любви к выбранной профессии, умению быстро реагировать на возникшие профессиональные проблемы и быть гибким в рабочих ситуациях, являются профессиональные конкурсы и олимпиады.

В Ивановской области в очередной раз стартовала Олимпиада рабочих рук. Мероприятие направлено на повышение престижа рабочих профессий, получаемых в образовательных учреждениях нашего региона. В этом году в  ней  примут участие более 40 команд из разных образовательных учреждений  области. Более 300 участников попробуют свои силы в 17 компетенциях.

Олимпиада рабочих рук «BASICSKILLS» (Базовые навыки) проводится в форме состязаний, требующих от участников демонстрации теоретических знаний и профессиональных навыков в области приобретаемых специальностей и профессий.

В этом году в компетенции «Дошкольное воспитание» будет выступать ученица средней школы №1 Полина Скрыкова. Тейковчанка вместе со своей группой  поддержки  побывала на открытии Олимпиады  и  прошла  процедуру регистрации.

Добавим, что Олимпиада рабочих рук существует с 2016 года и представляет собой конкурс профессионального мастерства для учащихся 1 — 11 классов образовательных учреждений нашего региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика