Сотрудники ГИБДД провели встречи со студентами колледжей города Тейково

С целью правового информирования инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения А.В. Левинская провела встречу со студентами Тейковского индустриального колледжа и Тейковского многопрофильного колледжа.

Занятия прошли 14 и 15 декабря. В рамках профилактических бесед с учащимися были озвучены вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, нарушений Правил дорожного движения в осенне-зимний период и ответственность за нарушения в области ПДД РФ.

Инспектор по пропаганде, напомнила ребятам основные правила поведения на дороге, объяснила, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, о необходимости ношения световозвращающих элементов.

Особое внимание студентов было обращено на мопеды и скутеры, на которых нередко разъезжают подростки. Инспектор напомнила подросткам о том, что управлять мототранспортом можно только с 16-летнего возраста. Для управления мопедами и скутерами необходимо получить водительское удостоверение. За управление мототранспортом водитель, не имеющий права управления транспортным средством, предусмотрена административная ответственность в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

В ходе встречи студенты задавали вопросы, интересовались действующим законодательством.

В завершении мероприятия  участники отметили, что подобные встречи способствуют формированию законопослушного поведения и формируют у подростков правосознание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика