Продемонстрировал мужской характер

На базе войсковой части № 03333 г. Шуя проходил XVI областной конкурс «Призывник года».

Участниками конкурса стали 44 человека — учащиеся школ и студенты профессиональных образовательных организаций региона.

Программа конкурса включала строевую, огневую, общефизическую, теоретическую, медицинскую и тактическую подготовку (полоса препятствий), выполнение мероприятий радиационной, химической и бактериологической защиты.

Призывники в течение четырех дней проживали в казарме, питались в солдатской столовой, соблюдали армейский распорядок дня, посетили музей 112-й гвардейской Новороссийской ракетной бригады.

В рамках конкурса состоялась встреча с представителями областного военкомата, которые познакомили курсантов с правилами прохождения военной службы в рядах Вооруженных сил. Также перед конкурсантами выступили руководители и сотрудники Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ивановской области, которые рассказали о порядке прохождения службы в Росгвардии.

По вечерам в клубе проходили концерты, в которых приняли участие солист Ивановской государственной филармонии – автор-исполнитель Алексей Подшивалов и артисты молодежных творческих коллективов Шуйского дома культуры.

В областном конкурсе «Призывник года» принимал участие и ученик средней школы №2 Илья Глыбин. Наш земляк уделяет большое внимание своему физическому развитию, входит в состав сборной школы по волейболу, баскетболу, легкой атлетике. Илья  принимал активное участие не только в школьных спортивных мероприятиях, но и достойно защищает честь школы на городских и областных  мероприятиях, фестивалях.

С 2015 года входит в состав школьного военно-спортивного клуба «Патриот», а сегодня является его командиром. Вместе с товарищами в 2016 году становился призером областной спартакиады среди молодежи допризывного возраста, а в 2017 и 2018 годах – победителем. В прошлом году юнармейцы средней школы №2 вместе со своим командиром защищали честь Ивановской области на федеральном этапе спартакиады среди молодежи допризывного возраста в Краснодаре.

Навыки, полученные в военно-спортивном клубе «Патриот», помогли Илье и на областном конкурсе «Призывник года». Продемонстрировав настоящий мужской характер, тейковчанин по итогам всех этапов конкурса занял 2 место среди учащихся образовательных организаций, лишь немного уступив победителю – ученику Лухской средней школы Данилу Шишлову.

В последний день регионального этапа состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров. В церемонии награждения приняли участие председатель попечительского совета регионального центра военно-патриотического воспитания, заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор авиации Александр Ахлюстин, заместитель начальника управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ивановской области Владимир Благодатский, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Александр Антипин, руководитель регионального центра военно-патриотического воспитания Ивановской области Павел Фокин, представители департамента образования, казачества, ветераны Вооруженных сил.

Поздравляем Илью с удачным выступлением на областном конкурсе, желаем ему успешно сдать экзамены и поступить в военное училище противовоздушной обороны в городе Ярославле, куда он и мечтает поступить.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика