Школы города готовятся к новому учебному году

В начале августа в Тейковской городской думе состоялись депутатские слушания, в ходе которых о подготовке к предстоящему отопительному сезону отчитывались руководители управляющих компаний, предприятий и учреждений города.

Начальник городского отдела образования А.Н. Соловьева сообщила, что система образования г. Тейково сегодня представлена четырьмя средними общеобразовательными школами, одной гимназией и одной открытой (сменной) общеобразовательной школой.

Подготовка к новому учебному году и предстоящему отопительному сезону в образовательных учреждениях проводилась в соответствии с постановлением главы города Тейково. Особое внимание уделялось рассмотрению комплексных вопросов безопасности, организации питания, защищенности объектов образования, санитарно-эпидемиологической и антитеррористической безопасности.

Серьезные средства вложены на модернизацию системы отопления, в соответствии с графиком проводилась промывка и опрессовка теплосетей. Проводились мероприятия по утеплению внешнего контура: замена окон, ремонт крыш (в частности, за счет средств местного бюджета осуществлялся ремонт крыши здания гимназии №3).

На 17 – 18 августа запланирована приемка школ города надзорными органами. Комиссия уже сформирована.

Алла Николаевна Соловьева поблагодарила руководителей образовательных учреждений, их заместителей и трудовые коллективы за проведенную работу по подготовке к новому учебному году и выразила надежду, что 1 сентября все школы города  распахнут свои двери для  учащихся.

Л. КРЫМОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика