Здравствуй, юность в сапогах!

В Российской Федерации продолжается осенний призыв в армию.

Всего с 1 октября по 31 декабря в Вооруженные силы России, другие войска,  воинские формирования и органы предстоит направить 132 тысячи человек. Это на три тысячи человек меньше, чем было весной. Снижение количества военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, связано с увеличением в армии доли профессионалов-военнослужащих по контракту.

Из Ивановской области в осеннюю призывную кампанию планируется отправить около 600 призывников.

С 1 октября начали работу призывные комиссии г.о. Тейково и Тейковского района. Из нашего города и Тейковского района в войска планируется отправить около 30 наших земляков. Как нам рассказал военный комиссар города Тейково и Тейковского района С.А. Тарасенко, большинство наших земляков срочную службу будут проходить на территории Западного военного округа, преимущественно в Ленинградской и Московской областях. В основном призывники отправятся служить в Сухопутные войска и в Ракетные войска стратегического назначения. Некоторые из тейковчан пополнят ряды Воздушно-десантных войск.

В рамках проведения призывной кампании в конце октября прошел День призывника. Его участниками стали представители городской и районной администраций, работники военкомата, члены призывных комиссий, ветераны Вооруженных сил, призывная молодежь.

Началось мероприятия по традиции  возле военкомата у мемориальной доски, посвященной воинам – землякам, сражавшимся на полях Великой Отечественной войны. Открыл торжественный митинг начальник отделения призыва В.Н. Пронин. В своем выступлении он подчеркнул, что служба в армии — это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций. Такие качества должны стать опорой в жизни каждого молодого человека.

Затем выступила начальник отдела образования администрации городского округа Тейково А.Н. Соловьева. Тейковских призывников напутствовал Словом Божиим настоятель Свято-Никольского храма Павел Пономарев.

Достойной воинской службы, верных боевых товарищей, справедливых командиров и удачи парням пожелал заместитель председателя местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» А.Г. Богданов. Все участники Дня призывника получили от городской и районной администрации небольшие подарки, которые будут напоминать им вдали от дома о своей малой родине.

Затем была объявлена минута молчания в память о тех, кто с оружием в руках погиб при исполнении воинского долга, защищая свободу и независимость нашей Родины. Завершился митинг возложением цветов к мемориальной доске, посвященной нашим землякам, сражавшимся на фронтах в годы Великой Отечественной войны.

Совсем скоро ребятам предстоит сменить гражданскую одежду на военную форму. Впереди их ждет армейская жизнь: подъемы и отбои, марш-броски, учебные стрельбы и многое другое, из чего состоят насыщенные солдатские будни. Хочется пожелать им с честью выполнить свой конституционный долг и через год здоровыми и возмужавшими вернуться к своим родным и близким.

Осенний призыв продлится до 31 декабря 2019 года.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика