Летний фестиваль ГТО

Проведение фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Тейковском районе стало хорошей традицией.

Комплекс ГТО предоставляет широкие возможности для разностороннего физического совершенствования человека, которое, в свою очередь, обеспечивает высокий уровень физического здоровья, причем становится в наши дни все более престижным. Сегодня все большему числу молодых людей неудобно признаться, что они не занимаются физической подготовкой или просто каким-либо видом спорта. Молодежь гордится своей подтянутостью, ловкостью, развитыми физическими качествами, понимают, что физическое совершенствование – признак высокой культуры человека.

На базе Новогоряновской средней школы прошел «Летний фестиваль ГТО» среди школьников III и IV ступени. Представители из Новогоряновской, Нерльской, Новолеушинской, Морозовской и Елховской школ активно боролись за призовые места.

Соревновательная программа была довольно насыщенная: бег на 60 м., 1,5 и 2 км, прыжки в длину, подтягивание, поднимание туловища, метание мяча, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Также организаторами был предложен творческий конкурс – выступление агитбригад на тему «Займись спортом! Участвуй в ГТО!».

По итогам всех этапов состязаний уверенную победу одержала как в спортивном состязании, так и в творческом конкурсе Новолеушинская средняя школа. Второе место заняла команда из Елховской основной школы, третьими стали представители Морозовской средней школы.

В личном зачете в своих возрастных категориях 1 место заняли Горбатова Елизавета (Елховская школа), Питенина Анна (Новогоряновская школа), Наврузбеков Шамиль (Морозовская школа) и Жирнов Даниил (Новолеушинская школа).

Победителям фестиваля будет предоставлено право защищать честь Тейковского района на областном «Летнем фестивале ГТО».

 

Е. БРЕЗГИНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика