Директор зоомагазина привлечен к ответственности за нарушения при реализации кормов для животных

В августе текущего года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям совместно с прокуратурой Ленинского района Ивановской области проведена проверка на предмет соблюдения законодательства в сфере ответственного обращения с животными.

Контрольно-надзорное мероприятие проводилось в отношении юридического лица, осуществляющего деятельность по реализации непродуктивных животных и товаров для них на территории города Иваново.

В ходе мероприятия по контролю установлено, что в зоомагазине на хранении и реализации находились корма без подтверждающих их качество и безопасность в ветеринарном отношении ветеринарных сопроводительных документов, в том числе в системе ФГИС «Меркурий». Данное обстоятельство свидетельствует о неисполнении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях, утверждённых Приказом № 589 от 27 декабря 2016 года.

По факту правонарушения приняты меры административного воздействия. Руководителем Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям вынесено постановление в отношении должностного лица предприятия по делу об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Директор зоомагазина привлечён к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика