Серебряная медаль у тейковчанина

В детско-юношеской спортивной школе «Витязь» города Набережные Челны прошел Всероссийский турнир по фудокан каратэ-до.

Данный турнир в Республике Татарстан проводится уже свыше десяти лет, его отличает высокий уровень организации. Из года в год на это мероприятие приезжают спортсмены из Чувашии, Удмуртии, Самарской, Ивановской и Московской областей, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

Фудокан является одним из ответвлений традиционного каратэ. Этот стиль был создан в 80-е годы двадцатого века. Основателем его является сенсэй Илья Йорга. В поединках выше всего ценится победа одним решающим ударом, в соответствии со старинным принципом «иккэн хиссацу» – одним ударом наповал.

В этом году в соревнованиях приняли участие свыше 400 спортсменов, в том числе и из Республики Крым. Среди участников столь представительного спортивного форума был и тейковчанин, воспитанник академии боевых искусств Будосан Андрей Ефремов. Наш земляк выступил достойно, вернувшись в родной город с серебряной медалью.

Главный тренер сборной Ивановской области фудокан каратэ-до, основатель академии боевых искусств Будосан Рудольф Григорян  отметил юное дарование: «Целый год мы ждали успехов учеников инструктора Игоря Соловьева, и, наконец, дождались. Андрей показал себя с лучшей стороны, желаю ему не останавливаться на достигнутом!»

 

С. ОЗЕРОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика