Очередная победа

В городе Гусь-Хрустальный Владимирской области ежегодно в конце апреля проходит межрегиональный открытый детско-юношеский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Хрустальный башмачок».

Впервые он был проведен в 2011 году в канун Международного дня танца, который отмечается 29 апреля ежегодно с 1982 года по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новера, реформатора и теоретика хореографического искусства, вошедшего в историю как «отец современного балета».

«Хрустальный башмачок» – это праздник юных исполнителей, который ежегодно открывает новые таланты и поражает сложной хореографией, яркими костюмами, интересными образами. Возраст участников фестиваля составлял от 5 до 25 лет.

Хореографические коллективы и солисты представили конкурсные номера в различных номинациях: детский, народный, спортивно-эстрадный, современный, классический танец и танцевальное шоу. География участников хореографического фестиваля-конкурса с каждым годом расширяется. В этом году в нем принимали участие не только коллективы из Владимирской области, но из Московской, Рязанской, Ивановской и других областей Центральной России.

Участниками фестиваля-конкурса хореографического искусства «Хрустальный башмачок» стали и ребята из хореографического коллектива «ОЛИМПиЯ» (руководитель – Т.Е. Прыткова).

После подведения итогов и гала-концерта состоялась церемония награждения. Лауреатами III степени стали группы «Лазурит» и «Сапфир – 1» хореографического коллектива «ОЛИМПиЯ». Лауреатом II степени стала группа «Сапфир – 2». Диплома лауреата II степени среди солистов была удостоена тейковчанка Анастасия Прыткова.

 

Л. КРЫМОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика