Праздник в военном городке

Прошлая неделя в нашем городе завершилась празднованием Дня микрорайона Красные Сосенки.

Мероприятие прошло на площади перед зданием школы № 10, где у памятника организовали импровизированную сцену.  Проводилась выставка изделий народных мастеров, шла торговля. Гости могли разместиться на скамейках.

Праздник открылся выступлением хореографического коллектива «Олимпия» — это воспитанники спортшколы г.Тейково, руководитель Татьяна Прыткова. Коллектив неоднократно становился лауреатом разных конкурсов. Затем гостям были представлены высокие гости. Поздравить жителей приехала куратор нашего города от правительства Ивановской области, начальник департамента здравоохранения Ивановской области Светлана Романчук. Многие жители знают ее по депутатской работе, встречи с жителями Тейкова Светлана Викторовна проводила регулярно. В своем выступлении она подчеркнула, что теперь, когда городок передан в руки муниципальной власти, будет проводиться ремонт дорог и другие мероприятия по благоустройству.

Об этом же говорил и заместитель председателя городской думы Александр Рыжачков, который также приехал поздравить жителей военного городка с праздником. Он напомнил, что данное мероприятие проводится в микрорайоне впервые, сделано это было по инициативе депутатов городской думы при их личной финансовой поддержке, а также поддержке спонсоров. Алексадр Валерьевич представил депутатов от Красных Сосенок, благодаря которым и состоялся День микрорайона: Сергей Тимошкин, Елена Рыбкина, Светлана Кукушкина, Сергей Бобачев, Наталья Тяглова, Екатерина Багинская.

Тепло поздравил жителей и глава города Алексей Ястребов.

Поздравления чередовались с развлекательными номерами местных коллективов. Так, с вокальными номерами выступил коллектив военнослужащих  Дома культуры Российской армии.

На празднике по сложившейся в городе традиции чествовали ветеранов, первоклассников, которые в этом году впервые переступят порог школы.

Словом, День микрорайона прошел весело, присутствующие с удовольствием отмечали, что такие мероприятия объединяют людей и дают возможность отдохнуть от будней.

 

Е. ВЛАДИМИРОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика