На радость людям

Как хочется иногда радости, чтоб настроение было возвышенным, чтоб окружающим тебя людям было хорошо! Замечательно, когда есть в нашем городе такие люди, как Суслова Ирина Владимировна, которые несут людям радость.

Именно она была инициатором и организатором грандиозного праздника поселка Фрунзе в честь 90-летия его образования.

Я стала участником этого праздника, когда решила навестить свою коллегу Сорокину Людмилу Ивановну, педагога-ветерана, прожившую всю жизнь в этом микрорайоне. По словам Людмилы Ивановны, в поселке, в основном, проживают простые, работящие, очень добрые люди, которые помогли ей в очень трудные минуты ее жизни. В последние годы в микрорайоне выросли новые, современные коттеджи – значит, жизнь людей улучшилась.

Еще с лестницы железнодорожного вокзала я услышала музыку, голоса. Поторопилась на звуки и была приятно удивлена. Дубовая роща с поляной была украшена флажками, шарами, присутствовало много людей, гостей, пришло и руководство города.

Праздник открыл депутат, избранный жителями поселка – Максим Камбаров. Он напомнил историю образования поселка, особенно это интересно было услышать молодежи. Глава города Алексей Ястребов тепло поздравил жителей, поделился своими воспоминаниями о поселке, жителям пожелал дальнейшего развития микрорайона и пообещал, что в поселке появится коллектор, за что жители горячо поблагодарили его.

Очень украсила праздник музыка. Звукорежиссер Николай Петров чутко улавливал настроение людей, вовремя включая то маршевую, то лирическую музыку, то любимые песни разных поколений – от этого у всех было отличное настроение.

Ведущий праздника Валерий Шаров был на высоте: сам хорошо пел, шутил, был находчив и внимателен к людям, проводил занимательные конкурсы и для взрослых, и для детей.

Среди гостей – агитбригада хлопчатобумажного комбината вместе с руководителем Валентиной Козловой. Девушки спели сатирические частушки, за которые им от всей души аплодировали.

Праздник был продуман и хорошо подготовлен. Вместе с Ириной Владимировной Сусловой его готовили Ирина Петрова и Марина Клюхина, жители поселка. Активное участие приняла Ирина Лачина, начальник отдела оргработы администрации: помогла с поиском спонсоров, исполнителей, организовала дежурство.

Награждали жителей поселка, чествовали супружеские пары Шаровых, Горскиных и Пустовар. Отметили самых маленьких – новорожденных. Не забыли минутой молчания вспомнить погибших во время Великой Отечественной войны.

Хочется отметить, что за время праздника я не увидела ни одного недовольного или печального лица, а дети в продолжение всего мероприятия бегали, резвились, смеялись, радовались. Радовались и все присутствующие, а это и было главной целью мероприятия: люди не забыты, о них думают…

 

Л. РОДИОНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика