Увлекательно и полезно

Администрация Тейковского муниципального района проявляет особую  заботу о детях,  проживающих в сельских поселениях района. 

Много внимания на местах уделяется вопросам организации досуга детей и подростков в летний период.

Сегодня в каждом поселении района уже есть современные детские игровые площадки, на которых так любит проводить свободное время детвора. Это стало возможным благодаря работе местного депутатского корпуса, Тейковскому районному отделению партии «Единая Россия» и, конечно же, районной администрации.

Есть такая детская игровая площадка и в селе Светлый Новолеушинского сельского поселения. На благоустроенной территории перед двухэтажными домами установлены песочница для малышей, карусель, горка, скамейки, качели. В конце августа здесь для местных ребят был организован и проведен детский праздник.

Открывая праздник, ведущий мероприятия Михаил Титов отметил, что игры на детских площадках являются прекрасным средством сделать процесс воспитания ребенка увлекательным и полезным.

Глава Новолеушинского сельского поселения А.А. Головкина напомнила, что поддержка материнства и детства является одним из приоритетных направлений деятельности районной администрации и глав поселений Тейковского района. Поэтому подобные праздники будут проводиться постоянно. Со словами поздравления к участникам и гостям праздника также обратилась заместитель главы Тейковского муниципального района Е.С. Фиохина.

В ходе праздника Михаил Титов вместе со своей помощницей Татьяной Вакарь провели для ребят веселые игры, конкурсы и эстафеты. В мероприятии приняли участие не только местные ребята, но и их родители. Организаторы постарались сделать все для того, чтобы этот день запомнился юным жителям села надолго, и вручили каждому ребенку памятный подарок.

 

Д. ГРЕКОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика