Открыта новая ясельная группа

В детском саду «Радуга» нашего города состоялось открытие ясельной группы.

Прошло оно после завершения большой подготовительной работы. Был проведен качественный ремонт целого блока на втором этаже здания, в который входит игровая комната, спальня, гардероб и другие вспомогательные помещения. Закуплена современная детская мебель, оборудование, игрушки – словом, все, что необходимо для полноценного функционирования группы.

На торжественном открытии глава города А.В. Ястребов перерезал ленточку в новую ясельную группу, которая названа «Пчелки». Алексей Витальевич поздравил заведующую детским садом Л.А. Артамонову и воспитателей с приемом малышей и отметил, что для администрации города это тоже приятное событие, поскольку означает улучшение демографической ситуации в городе. На открытие ясельной группы было выделено более 900 тысяч рублей.

В центре праздника были, конечно, малыши. Их поздравили старшие дети и со стихотворными напутствиями вручили подарки. От родителей, чьи дети будут посещать ясельную группу, выступила Мария Дюрдь. Ее старший сын Марк с удовольствием ходит в этот детский сад, теперь сюда пришла и маленькая Маргарита. Мария Дмитриевна отметила, что в «Радуге» созданы хорошие условия для развития и воспитания детей, работают опытные педагоги, в целом создана доброжелательная, уютная атмосфера.

Действительно, более 30 лет руководит детским садом Людмила Анатольевна Артамонова, все педагоги имеют высшую квалификационную категорию.

Мы познакомились с воспитательницей новой ясельной группы – Еленой Сергеевной Мироновой. Она в этом садике новичок, но имеет достаточный опыт работы с детьми. Елена Сергеевна окончила педагогический колледж, получила диплом о высшем педагогическом образовании.

Остается только пожелать всем — в добрый путь!

 

Г. НИКИШОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика