В Тейкове проходит благотворительная акция

Ежегодно в конце августа на всей территории Ивановской области берет старт благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу», организованная региональным департаментом социальной защиты населения. 22 августа она стартовала и в Тейкове.

В этот день на центральной площади города собрались родители и дети, получившие приглашения от руководства города.

Открыла мероприятие заместитель главы администрации г. Тейково по социальным вопросам С.В. Сорокина. Светлана Владимировна рассказала, что в этом году на средства местного бюджета были приобретены наборы со школьными принадлежностями, которые в торжественной обстановке были вручены ребятам.

С наступающим новым учебным годом ребят также поздравила руководитель территориального управления социальной защиты населения по г. Тейково и Тейковскому району М.А. Коровина. Марина Алексеевна отметила, что подготовка к благотворительной акции началась заранее. Были составлены списки детей, нуждающихся в помощи, организована работа по привлечению к участию в акции индивидуальных предпринимателей и работодателей. В этом году к акции присоединились руководители магазинов «Бланки» и «Хозяюшка».

Свои творческие подарки для ребят и их родителей подготовили воспитанники образцовой вокально-эстрадной студии «Взлет».

 

М. КРЫЛОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика