Творческая жизнь коллектива

Большой юбилейный концерт образцового хореографического коллектива «Симпатия» ДК им. Ленина состоялся в канун Дня Победы – 7 мая.

«Симпатии-25 лет» – так называлась программа, вместившая в себя и творческий отчет большого коллектива, и поздравления, и подарки, и слова любви, признательности, и огромный торт. Все было в этот вечер на сцене. А зал благодарил и поддерживал аплодисментами, цветами, возгласами «Браво, молодцы!»

Юбилей – это подведение итогов, а также взгляд, устремленный в будущее. За 25 лет в коллективе танцевали сотни юных тейковчан. Было 5 выпускных групп. На сегодняшний день в нем занимаются 145 детей в возрасте от 4 до 18 лет. Выступления «Симпатии» всегда украшают сцену ДК им. Ленина. Своим творчеством танцоры завоевали любовь зрителей всех возрастов.

Эмоциональные выступления, яркие, со вкусом и фантазией выполненные костюмы, разнообразная тематика композиций – таков творческий почерк коллектива, наибольший расцвет которого выпал на период руководства им замечательным хореографом С.Н. Орловой.

А первым руководителем, давшим имя коллективу, была Е.А. Кудрявцева, которая руководит сейчас танцевальным коллективом «Шаг вперед».

Образцовый хореографический коллектив «Симпатия» принимает участие во всех городских мероприятиях – Дне города, Масленице, в концертах к профессиональным праздникам, к 23 февраля, 8 Марта, 9 Мая. Коллектив-юбиляр – лауреат и дипломант областных, российских, международных конкурсов: «Жар-птица» (г.Иваново), «Единство России» (г. Москва), «Золотое кольцо» (г.Суздаль), «Звездная волна» (Украина, г.Бердянск), «Новое поколение выбирает» (г.Иваново), «Синеокая Анапа» (г.Анапа), «Биневал» (Санкт-Петербург), «Потоки танца» (г.Керчь), «Каприз» (г.Ярославль), а также мега-проекта «Танцевальная деревня».

Наиболее яркие страницы из его жизни зрители увидели на экране. Аплодисменты не смолкали, особенно бурными они были в те моменты, когда зрители в зале узнавали на экране себя или своих близких.

За 12 хореографических лет робкие , неумелые малыши превращаются в лауреатов и дипломантов. И юбилейный концерт начался с выступления самых маленьких воспитанников хореографа Орловой. Затем шли выступления средней и старших групп. Танцев было много. Юбилей – это сюрпризы и подарки. Они были от коллег по творчеству – образцовой вокальной студии «Взлет», хореографических коллективов «Шаг вперед», «Точка роста», «Олимпия». Поздравляли виновников торжества и выпускники прошлых лет. Творческие номера, слова любви, признательности в этот вечер были посвящены педагогу Светлане Николаевне.

В зале было много родителей, родственников, друзей.

Слова благодарности прозвучали со сцены в их адрес, ведь это они активно участвуют в жизни коллектива «Симпатия», поддерживают его руководителя, сопровождают детей в поездках, помогают с костюмами.

Родители выразили Светлане Николаевне огромную признательность за любовь к детям, за профессионализм, мастерство и бесконечный творческий поиск.

От администрации г. Тейково грамоту и подарок С.Н. Орловой вручил начальник отдела социальной сферы городской администрации А.В. Барышков, отметивший, что тейковчане относятся к коллективу «Симпатия» не только с симпатией, но и с любовью.

В финале праздника прозвучали слова поздравления и от руководителя Тейковского городского отделения партии «Единая Россия» С.И.Тимошкина.

Красочное завершение юбилейного концерта – выход всех участников на сцену, слова поздравлений и подарки от директора Дворца Е.С. Дворниковой. А еще на этом празднике задули 25 свечей на торте и было общее фото на память о юбилее. Вела программу юбилейного концерта Марина Зарипова.

 

Т. МИХАЙЛОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика