«Текстильщик» уступил лидеру

В рамках 17 тура в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоялся матч первенства футбольной национальной лиги «Оренбург» — «Текстильщик» (Иваново).

Ивановский «Текстильщик» в этом сезоне, как и в рамках предыдущих двух, борется в ФНЛ за выживание. При этом в отношении красно-черных в последнее время было много самой противоречивой информации. В частности, ходили слухи, что «Текстильщик» может войти в структуру ЦСКА, который получит возможность обкатывать своих молодых футболистов в непростой атмосфере первого дивизиона. После встречи 16-го тура, в которой «Текстильщик» сыграл вничью 1 : 1 с командой «Томь» (Томск), тренер ивановской команды подал в отставку.

Игра отчетного тура началась с атак хозяев поля. И уже на 14-й минуте игроки «Оренбурга» реализовали свое значительное территориальное преимущество в гол (отличился Сычевой). На 40-й минуте Титков с пенальти забил второй гол в ворота ивановской команды. В игре против лидера атака «Текстильщика» смотрелась беззубо, а после удаления Сергеева на 74-й минуте за вторую желтую карточку шансов на спасение у гостей совсем не осталось. Финальный свисток судьи матча Александра Машлякевича зафиксировал победу «Оренбурга» со счетом 2 : 0.

Таким образом, команда из Оренбурга набрала 37 очков и осталась на первом месте, увеличив свой отрыв от «Алании» до пяти очков. «Текстильщик» по-прежнему находится в зоне вылета, опустившись на 18-ю строчку в турнирной таблице первенства ФНЛ, имея в своем активе всего 14 очков.