Армейцы уходят в отрыв

Продолжается первенство Ивановской области по футболу среди команд первой лиги.

Программу 12-го тура открывал матч «Звезда» (Тейково) – БГВ (Старая Вичуга). Стартовые минуты встречи прошли во взаимных атаках, но первыми забили армейцы: на 19-й минуте первого тайма отличился Сергей Нужда. Пропущенный гол не сломил гостей, сделавших ставку на стремительные контратаки. И такая тактика себя оправдала. На 31-й минуте встречи за срыв атаки арбитр назначил пенальти в ворота тейковчан. Форвард БГВ хладнокровно пробил с одиннадцатиметровой отметки и сравнял счет. Первая половина встречи так и завершилась вничью 1 : 1.

Во втором тайме пошла открытая игра, в которой могли отличиться как хозяева поля, так и гости. Но все же более удачливыми и мастеровитыми оказались армейцы. Сначала на 77-й минуте Александр Шибнев вывел свою команду вперед, а за 4 минуты до конца матча Сергей Нужда установил окончательный счет матча. Встреча завершилась победой «Звезды» 3 : 1.

Еще одна тейковская команда, «Красное знамя», также выступающая в подэлитном дивизионе, в отчетном туре была свободна от игры.

В остальных встречах 12-го тура были зафиксированы следующие результаты: «Колтекс» (Колобово) – «Искра» (Приволжск) 0 : 1, «Олимп» (Ново-Талицы) – ФК «Заволжск» 6 : 1. «Текстильщик» (Вичуга) – «Шаговец (Вичуга) 3 : 0.

Набрав 25 очков, «Звезда» продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу. «Красное знамя» с 9 очками расположилось на восьмом месте.

В 13-м туре ФК «Звезда» на своем поле будет принимать «Текстильщик» из Вичуги, «Красное знамя» померится силами с клубом «Колтекс» из поселка Колобово.