Подростки за рулем – угроза на дорогах!

На территории обслуживаемой межмуниципальным отделом МВД России «Тейковский» продолжают иметь место дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних мопедистов.

Так, 7 августа в 18 часов 25 минут в городе Тейково по ул. 2-я Крестьянская пятнадцатилетний подросток, не имея права управления транспортным средством, без мотошлема, перевозил несовершеннолетнего пассажира без мотошлема на заднем сиденье. Без государственных регистрационных знаков.

Не выбрав скорость, соответствующую конкретным дорожным условиям (п.10.1 ПДД РФ), совершил столкновение с автомашиной Фольксваген на проезжей части дороги.  В результате ДТП пострадал водитель — несовершеннолетний, который с диагнозом открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа справа был направлен на лечение в хирургическое отделение областной клинической больницы г. Иваново.

Отдел ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Тейковский» напоминает всем родителям несовершеннолетних, что сотрудники Госавтоинспекции заинтересованы в сохранении жизни и здоровья всех участников дорожного движения, но безопасность ваших детей во многом зависит от вас самих. Именно вы покупаете своим чадам такие опасные игрушки, зачастую не думая о том, что рискуете жизнями, прежде всего, своих же детей.

А. ДОСЯГОВ, начальник ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика