«Формирование комфортной городской среды»

7 августа в зале заседаний администрации г. Тейково прошло очередное заседание общественной комиссии для организации общественного обсуждения, проведения комиссионной оценки предложений заинтересованных лиц, а также для осуществления контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа Тейково».

Программа «Формирование комфортной городской среды» разработана Минстроем при правительстве Российской Федерации и предусматривает ремонт придомовых и дворовых территорий – 2/3 отпущенных средств должны быть направлены именно на эти цели. Программа настраивает на то, чтобы сделать дворы привлекательными для жителей. И это должно быть не просто асфальтирование, но и установка малых архитектурных форм. При этом должно учитываться желание жителей города.

Для города Тейково в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на этот год выделено 10 млн. рублей, из них 2/3 на ремонт придомовых и дворовых территорий, 1/3 – на благоустройство мест массового пребывания.

На заседании была озвучена информация о ходе реализации муниципальной подпрограммы «Формирование современной городской среды» на территории городского округа Тейково на 2017 год. Сметная документация по проектам получила положительное заключение государственной экспертизы, размещение извещений о проведении аукционов в электронной форме запланировано на август, а заключение контрактов – на сентябрь 2017 года.

Также на заседании было отмечено, что в данный момент идет подготовка проекта муниципальной подпрограммы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика