Успешное выступление тейковских дзюдоистов

В Приволжске на базе спортивного комплекса «Арена» прошло Первенство Ивановской области по дзюдо

На татами боролись спортсмены в трех возрастных категориях: до 13 лет, до 15 лет и до 23 лет. В этом году в соревнованиях приняли участи свыше 150 спортсменов из 12 команд. В соответствии с регламентом турнира, победители и призеры определялись в личном и командном зачете. На сталь представительном спортивном форуме принимали участие и наши земляки – воспитанники секции единоборств Тейковской детско-юношеской спортивной школы. Выступление тейковских дзюдоистов можно признать успешным.

Победителями и призерами тренеров Кузнецова В.А. и Кукушкина Ф.А. стали сразу 11 наших юных земляков. Первое место завоевали Егоров Матвей (весовая категория — 66 кг), Кукушкин Иван (+100кг), Ахмеджанов Руслан (73 кг).

Второе место по итогам всех поединков заняли Шубенков Кирилл (60 кг), Жуков Платон (до 81 кг), Саяпин Родион (66 кг).

Третье место заняли Кузнецов Иван (30 кг), Попов Руслан (50 кг), Космаков Егор (до 38 кг), Котляров Евгений (до 30 кг) и Маклаков Андрей (81 кг).

Призерами в своих весовых категориях стали воспитанники тренеров Титова А.А. и Ефремычева В.Н. стали еще десять тейковчан. Обладателями серебряных медалей стали Цурова Мариам (весовая категория — 32 кг), Мокрова Кира (48 кг), Галенко Варвара (36 кг), Измайлов Амир (42 кг), Хачатрян Владик (50 кг), Карташов Дмитрий (55 кг), Сиднев Ярослав (50 кг).

Медали бронзового достоинства завоевали Лаврик Богдан (42 кг), Мокров Даниил (60 кг) и Лобышкин Алексей (42 кг).

Кроме того, команда Тейковской ДЮСШ завоевала первое место в общекомандном зачете.

Добавим, по результатам регионального первенства будет сформирована сборная Ивановской области в возрасте до 15 лет, которая выступит на Всероссийских командных соревнованиях среди мальчиков и девочек 21 — 23 января в г. Ковров. Лучшие дзюдоисты, которые войдут в сборную команду Ивановской области, смогут принять участие в первенстве ЦФО России в возрасте до 13 лет (г. Курск) и в возрасте до 15 лет (г. Ковров). Лучшие юниоры до 23 лет также примут участие в первенстве ЦФО Российской Федерации.