Программа для молодёжи «Пушкинская карта» активно реализуется в Тейковском районе

С 1 сентября 2021 года на территории России стартовала культурная программа для молодёжи «Пушкинская карта».

Целью программы является продвижение и популяризация культуры среди молодого поколения, гражданско-патриотическое воспитание, любовь к Родине, родной культуре и языку. Благодаря культурному проекту «Пушкинская карта» учащиеся сельских школ Тейковского района в прошлом году сумели побывать на различных культурных мероприятиях в Иванове. Вот что об участии в пилотном проекте рассказали ученики Нерльской средней школы.

Алиса Стороженко: «Я учусь в 8 классе Нерльской школы. В июне прошлого года мне исполнилось 14 лет. Я получила паспорт, и у меня появилась возможность участвовать в проекте «Пушкинская карта». Благодаря этому мне удалось несколько раз съездить в театр в город Иваново. Я посмотрела много спектаклей, особенно мне понравился спектакль «Сильва». Также я и мои одноклассники несколько раз посетили краеведческий музеи в г. Иваново, Музей Ивановского ситца», музей первого Совета. В этом году я также планирую посещать музеи и театры. А еще у нас появилась возможность посещать кинотеатры.

Дарина Новикова: «Я десятиклассница Нерльской школы. В этом учебном году я и мои одноклассники стали участниками проекта «Пушкинская карта». Я живу в селе Кибергино, и раньше очень редко посещала театры и музеи. Благодаря проекту «Пушкинская карта» я получила широки возможности и стала гораздо чаще бывать в театрах и музеях города Иваново. В нашей школе очень часто организуются коллективные поездки в театр и музеи. Посещение театров и музеев способствует моему культурному развитию и помогает мне на уроках литературы, истории и обществознания  в написании сочинений и эссе».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика