Местный очаг культуры мечтает о новоселье

В одном здании с администрацией разместился культурно-досуговый комплекс поселения – кружковая комната, зрительный зал, кабинет бухгалтера, все, чем богаты, – рассказывает руководитель очага культуры Антонина Маршалова.

 

– Конечно, мы мечтаем об отдельном здании со сценой, современной аппаратурой, подсобными помещениями.

Несмотря на стесненные условия, сотрудники комплекса, а это пять человек, трудятся с большой отдачей.

За прошлый год в условиях пандемии освоили работу в социальных сетях. Да такие ролики научились снимать, что многие блогеры могут позавидовать. Сохранили все клубные формирования: кружки, любительские объединения. Их под крышей комплекса – семь, посещают 77 человек. Самое известное – хоровая группа «Ивушка», участница и дипломант районных и областных конкурсов: «Творческий остров», «Споемте, друзья», «Поет село мое родное». Антонина Ивановна с гордостью показывает многочисленные награды хора.

Слушаю я Антонину Ивановну, и понимаю, что трудятся в комплексе большие энтузиасты, любящие свое дело.

Сама Антонина Маршалова приехала в Тейковский район после окончания училища культуры в 1980 году. Увидела Большеклочковскую библиотеку и влюбилась в нее: небольшая, очень уютная. Такой она остается и сегодня. Даже печка сохранилась, которая дарит тепло своим посетителям.

Моя собеседница совмещает работу руководителя с библиотекарской. Часами может рассказывать о знаменитых земляках и местных достопримечательностях. Вся информация систематизирована, собрана в альбомы. А мы договорились, что Антонина Маршалова поделится ею с читателями «Нашего времени».

 

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика