Первый в истории Кубок мира по фудокан каратэ прошёл в Иванове

В Иванове прошел первый в истории Кубок мира по фудокан каратэ

Сборная команда России заняла на турнире первое общекомандное место. Второе место на турнире досталось сборной команде Узбекистана, третье – Армении. Всего в соревнованиях приняли участие 1,5 тысячи спортсменов из 15 стран.

«Спорт объединяет. Россия является ведущей страной по многим видам единоборств, без которой нет конкуренции, нет сильнейших соперников. Проведя этот Кубок мира в нашей стране, мы открываем новую страницу в развитии фудокан в мире», — подчеркнул организатор турнира, главный тренер Академии боевых искусств «Будосан» Рудольф Григорян.

Примечательно, что участие в столь представительном турнире принимали спортсмены средней школы №2.

Нажмутдинов Магомед, ученик 9 Б класса завоевал золото  и бронзу. Степанова Софья, ученица 7 Б класса, завоевала золотую  и серебряную медаль  Зимин Кирилл, ученик 7 А класса, взял две золотые медали.   Шабанов Егор из 6 Г класса взял две серебряные  медали в своих категориях

Зимин Александр, ученик 2 Б класса, также принял участие в соревнованиях столь высокого уровня,  дошел до полуфинала, но проиграл сопернику из Армении.

Юлия Сергеевна Зимина, учитель начальных классов средней школы №2, завоевала золото в своей категории.