Родителей заставили поволноваться

Не секрет, что единый госэкзамен вызывает страх не только у школьников, его боятся и многие родители выпускников. Чтобы унять волнение взрослых и через это снизить уровень тревожности у детей, Рособрнадзор дает возможность родителям пройти испытание ЕГЭ и на собственном опыте убедиться, что в самой процедуре нет ничего страшного.

28 марта мамы и папы выпускников г.о. Тейково проверили свои знания по истории. Так тейковчане присоединились к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Мероприятие проводилось на базе средней школы №2 – пункта проведения ЕГЭ. В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру экзамена от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

Родителям рассказали, как проходит регистрация и организуется рассадка участников в аудиториях; как выглядят рабочие места участников государственного экзамена; как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ; как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

Родителям выпускников было предложено написать сокращённый вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика