ДТП с пострадавшими

11февраля 2024 года а/д Тейково — Гаврилов Посад водитель-1986 года рождения, управляя Шевроле Клан, в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем Чери Тиго.

В результате дорожно-транспортного происшествия оба участника ДТП получили телесные повреждения. Бригадой скорой медицинской помощи они доставлены в областную больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения грозит наказание – лишение прав и крупный денежный штраф.

За управление транспортным средством в нетрезвом виде в первый раз нарушителя привлекают к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ (часть 1) — штрафу в 30 тысяч рублей и лишению прав на полтора-два года. При повторном нарушении наступает уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.

Уважаемые участники дорожного движения, обращаемся к вам!

Не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сообщать о фактах управления водителями транспортных средств с признаками опьянения можно в дежурную часть МО МВД России «Тейковский» по тел.: 8-(49343)-2-22-02(г. Тейково).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика